Войти в почту

Названы самые надежные полноразмерные кроссоверы с пробегом в России

Эксперты составили рейтинг самых надежных полноразмерных кроссоверов на вторичном рынке в России. В него вошли известные модели Mazda и Hyundai.

Названы самые надежные полноразмерные кроссоверы с пробегом в России
© Car.ru

Надежность автомобиля определяет его спрос на рынке. Особенно часто на такой показатель обращают внимание при покупке транспорта с пробегом. Эксперты решили составить рейтинг лучших представителей сегмента полноразмерных кроссоверов в РФ.

Открыли список известные модели - Mazda CX-9, Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe, Honda Pilot. Эти автомобили за 3 года доставляли своим владельцам меньше всего хлопот в обслуживании. Кроме того, в числе наиболее надежных представителей класса отметили Ford Edge, Honda Passport, Acura MDX и KIA Telluride. Однако такие модели никогда не предлагались на рынке России официально. Приобрести их можно только сейчас, так как организованы поставки по схеме параллельного импорта.

Для составления рейтинга самых надежных полноразмерных кроссоверов на вторичном рынке России эксперты проводили опрос. Его результаты показали, что Mazda CX-9 - настоящий лидер класса. Автомобиль ценится владельцами за высокое качество управляемости и экономичность в эксплуатации. Модель Acura MDX тоже получила высокую оценку - за комфорт и тишину в поездках по трассам. Hyundai Santa Fe нравится пользователям своей вместительностью и хорошим рулевым управлением. Кроме того, многие отметили эффективность работы его мотора на 2.4 литра.

Эксперты отмечают, что кроссоверы в возрасте 3 лет имеют все опции, которые есть у новых моделей, но стоят на порядок дешевле. Это делает их хорошим вариантом на вторичном рынке, в том числе в России. Их стоимость заметно снижается, так как все автомобили в возрасте 3-4 лет быстрее всего теряют цену.