Войти в почту

Новый Lamborghini Countach продают почти за 4 миллиона долларов

Объявление опубликовано на американском сайте «Крейгслист», хотя, по некоторым данным, автомобиль на самом деле находится в Южной Корее. Продавец не сообщает никакой полезной информации, разве что пробег (60 км) и общие данные о машине, которые и так хорошо известны.

Новый Lamborghini Countach продают почти за 4 миллиона долларов
© Motor.ru

В самом факте продажи Lamborghini Countach LPI 800-4 нет ничего удивительного — машины, выпущенные ограниченными тиражом, это в первую очередь хорошая инвестиция. Странной выглядит цена (3,8 миллиона долларов) и масса несостыковок, как в объявлениях на «Авито». Например, из открытых источников известно, что суперкар находится в Южной Корее, а не в США, а из 112 запланированных экземпляров итальянцы выпустили только 84.

Посмотрите на первый тюнинг нового Lamborghini Countach

Описание тоже максимально скудное — только общая информация, как то мощность силовой установки (814 л.с., 758 Нм) и время разгона до 100 километров в час (2,8 секунды). Двигатель V12 6.5 на Countach LPI 800-4 выдаёт 780 лошадиных сил, ещё 34 накидывает электромотор, встроенный в семиступенчатый «робот» ISR. В качестве источника тока выступает ионистор, или суперконденсатор, в три раза более мощный, чем литий-ионная батарея сопоставимого размера.

Посмотрите на неповторимый Lamborghini Countach LPI 800-4 из Канады

Привод у суперкара полный, с муфтой Haldex IV. Вдобавок есть рулевое управление Lamborghini Dynamic Steering, «честный» трёхрежимный гидравлический усилитель, полноуправляемое шасси и несколько ездовых пресетов. По некоторым данным, цена купе составляет три миллиона долларов (но все производственные слоты, видимо, уже выкуплены), так что прибавка в 800 тысяч (63,5 миллиона рублей) выглядит весьма серьёзной.

Lamborghini для Бэтмена