Войти в почту

Специалисты дали советы по выбору праворульного автомобиля с пробегом

Редакция ТАРАНТАС НЬЮС узнала, по каким критериям нужно выбирать праворульный автомобиль с пробегом. К популярным моделям с таким расположением руля относятся Toyota Mark II и Toyota Corolla, Nissan March и Nissan Serena, а также Toyota Vitz и Mazda Demio. Кроме того, многие выбирают такие машины, так как доверяют японским производителям. Также и цена на них приятнее.

Если автомобилист решил приобрести себе автомобиль такого типа, он должен первым делом проверить документы у возможного претендента на покупку. Важно изучить весь аукционный лист, в котором содержатся все данные об особенностях желаемой машины. Также можно проверить историю праворульного транспорта с помощью различных сервисов.

На автомобиль такого типа могли быть оказаны погодные условия Японии, так как в этой стране часто происходят тайфуны, ураганы, штормы и землетрясения. Потому покупатель имеет высокий риск столкнуться с «автомобилем-утопленником». Также вероятен вариант затопления в процессе транспортировки.

Также стоит обратить внимание, что при покупке праворульных авто из Японии есть риск столкнуться с «распилом» — это результат деления автомобиля по задней или передней части. Зачастую распил производят, чтобы избежать таможенных пошлин. Потому покупатель должен проверить все нюансы перед приобретением.