Войти в почту

В России появились новые седаны за 1,4 млн рублей

Один из дилеров привез в Россию новые седаны Chevrolet Nexia. Как выяснила "Российская газета", за автомобили 2023 года выпуска, которые собирают в Казахстане, просят 1 399 000 рублей.

В России появились новые седаны за 1,4 млн рублей
© Российская Газета

Отметим, что если воспользоваться скидочными программами, то можно снизить эту цифру до 1 279 000 рублей.

Машины оснащены бензиновым "атмосферником" 1,5 литра мощностью 106 лошадиных сил и 134 Нм крутящего момента. Коробка - "автомат".

Среди опций модели можно выделить фронтальные подушки безопасности, противотуманные фары, бортовой компьютер, кондиционер, электростеклоподъемники, мультируль, а также электропривод боковых зеркал.

Линейка Chevrolet массового сегмента была представлена в России тремя моделями - компактными седанами Cobalt и Nexia, а также субкомпактным хэтчбеком Spark. В марте 2022 года компания "Узавтомоторс" приостановила отправку автомобилей в нашу страну, чтобы не попасть под американские санкции.

Напомним, в феврале этого года в Узбекистане начали собирать седаны Chevrolet Onix. Цены на автомобили варьируются в диапазоне от 149 до 215 миллионов сум (эквивалент 0,98-1,41 млн рублей). Но таких машин в продаже в РФ пока еще нет.