Появились подробности о самом дешевом электромобиле Volkswagen
Как передает SPEEDME.RU, немецкий бренд Volkswagen готовится к выходу новой модели ID.2, которая была заявлено в марте этого года. Отмечается, что этот автомобиль будет относиться к бюджетному сегменту. Предполагается, что его цена будет менее 20 000 евро.
Также стало известно, что в производстве этой модели активное участие будет принимать бренд Skoda. Представители немецкой компании отметили, что на рынке данная новинка появится ориентировочно в 2027 году. Volkswagen заявил, что для них самое главное сделать данную модель более доступной.
В основе новинки может находиться новая платформа созданная компанией Skoda. Volkswagen в сотрудничестве со Skoda столкнется с амбициозным проектом по воплощению в жизнь этого дешевого электрического будущего. Таким образом, мы можем ожидать, что сама Skoda выиграет от разработки и включит в свой модельный ряд аналогичный автомобиль.