Компания Nissan готовится отказаться от сотрудничества с Renault

Как сообщает SPEEDME.RU, автопроизводитель Nissan намерен развиваться в сфере программного обеспечения и электрических автомобилей. Стало известно, что эти планы компания строит отдельно от Renault SA, поскольку они намерены завершить условия альянса.

Отмечается, что японский производитель находится в поиске партнера за пределами автомобильной промышленности. Он хочет создавать программное обеспечение для своих авто, чтобы подключаться к облачным сервисам.

Компания также работает над расширенной стратегией полностью аккумуляторных и подключаемых электромобилей для рынков Северной Америки и Азии, которая будет предназначена только для Nissan. В рамках сделки, которая будет завершена к середине года, Nissan также инвестирует в новый бизнес французского автопроизводителя Ampere EV.