Войти в почту

Новый Hyundai Santa Fe сняли на видео

Hyundai продолжает дорожные испытания пятого поколения кроссовера Santa Fe, который дебютирует до конца текущего года. Автомобиль получит кардинально пересмотренный дизайн, одним из важных элементов которого станет графика светотехники.

Новый Hyundai Santa Fe сняли на видео
© Российская Газета

Фары и фонари нового "Санта Фе" получат рисунок в виде стилизованной буквы H - на видео впервые показано, как это выглядит "вживую". "Шпионы" долго преследовали тестовый прототип модели, пока наконец не смогли заглянуть в салон, который также будет разительно отличаться от нынешнего Santa Fe. Однако ещё в декабре "РГ" публиковала детальные фото интерьера новинки, который выполнен в стилистике Hyundai Grandeur.

Прошлая модернизация Hyundai Santa Fe должна была ограничиться рестайлингом, но компания решила полностью пересмотреть модель, которую с целью улучшения потребительских свойств даже перевели на новую платформу. Однако это не помогло улучшить ситуацию со спросом - он продолжает оставаться на уровне, который крайне не устраивает компанию, и грядущая смена поколений должна привлечь к модели больше внимания.

В зависимости от рынка нынешний Hyundai Santa Fe предлагается с бензиновыми моторами 2.5 GDI (194 л.с., 247 Нм), 2.5 T-GDI (281 л.с., 422 Нм), турбодизелем 2.2 литра (202 л.с. и 441 Нм), а также гибридными силовыми установками.

В Россию официальные поставки автомобилей Hyundai не осуществляются, производство в Санкт-Петербурге остановлено. Машин корейской марки ввозятся в страну частными лицами.