Войти в почту

Австрийский экономист Фельбермайер: Запад не смог полностью отключить Россию от Swift

Отключение России от системы Swift должно было стать «ядерной опцией», которая была призвана погубить РФ, однако не возымело ожидаемого эффекта. К такому мнению пришел австрийский экономист Габриэль Фельбермайер. Он считает, что Запад не смог полностью реализовать планы по отключению, потому что был зависим от российского газа.

Австрийский экономист Фельбермайер: Запад не смог полностью отключить Россию от Swift
© Ura.Ru

«Swift не произвел ожидаемого эффекта прежде всего потому, что эта „ядерная опция“ не была приведена в действие нами полностью. Россия никогда не была полностью отключена от западной финансовой системы, потому что нам было необходимо и дальше оплачивать российский газ», — рассказал Габриэль Фельбермайер в интервью немецкому изданию Spiegel. Он заявил, что Запад использовал свою «ядерную опцию» неправильно.

Страны Запада предложили отключить российские банки от Swift в ответ на начало специальной военной операции. В ООН начали обсуждать возобновление подключения России к Swift, потому что это бы облегчило выполнение «зерновой сделки», передает «Национальная служба новостей».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.