Войти в почту

Porsche обновила гоночное купе, давно снятое с производства

Подразделение Porsche Motorsport представило модернизированный 911 GT2 RS Clubsport, основанный на купе седьмого поколения 991. Речь идёт о точечном апгрейде: с пакетом Evo болид станет меньше нагружать шины, отличится улучшенным охлаждением двигателя и тормозов, а дополнит картину видоизменённый обвес. После обновления клиенты Porsche станут ещё конкурентоспособнее.

Porsche обновила гоночное купе, давно снятое с производства
© Motor.ru

Porsche 911 GT2 RS Clubsport с приставкой Evo доработан с акцентом на длинные серии кругов. Первостепенное внимание уделяется аэродинамической эффективности и стабильности на дистанции. Внешние отличия от предшественника сводятся к доработке переднего сплиттера и появлению высоких закрылок Герни на заднем антикрыле.

Новый Porsche 911 GT3 RS показал выдающееся время на Нюрбургринге

Супергибрид Mercedes-AMG One стал самой быстрой серийной машиной Нюрбургринга

Следующий Porsche 911 GT2 RS станет гибридом: первые подробности

Обновить старый Porsche 911 GT2 RS Clubsport «малой кровью» вряд ли удастся, ведь с китом Evo поменялся весь обвес. Передние и задние крылья стали шире, чтобы вместить новые колёсные диски, увеличены воздухозаборники двигателя и тормозов, поменялась передняя крышка багажника. Вдобавок, купе оснастили новыми амортизаторами, а сзади появился улучшенный фонарь для гонок в сложных метеоусловиях. Все компоненты соответствуют требованиям FIA.

Поскольку Porsche 911 GT2 RS нового поколения едва ли появится в ближайшие год-два, модернизация гоночной версии Clubsport наверняка продолжится, хотя обычные купе в кузове 991 сняты с производства в 2019 году.

Audi RS 3 и ещё 8 компактных рекордсменов Нюрбургринга