Войти в почту

Россиянам предлагают Volkswagen Bora всего за 2 млн рублей

На автомобильном рынке России появились седаны Volkswagen Bora. Модель представляет собой китайский аналог известной Jetta.

Россиянам предлагают Volkswagen Bora всего за 2 млн рублей
© Car.ru

Дилеры доставили на территорию России автомобили Volkswagen Bora в кузове седан. Отмечается, что речь идет о машинах с нулевым пробегом. Все автомобили относятся к 2023 году сборки. Минимальная стоимость модели в России составляет 2 080 000 рублей.

Такой седан оснащается мотором на 1.5 литра с отдачей 113 л.с. В паре с ним работает автоматическая КПП. Автомобиль оборудован светодиодной оптикой, системой удержания в полосе и системой предотвращения столкновений. Кроме того, в списке опций заявлен круиз-контроль, климатическое оборудование, датчики дождя и света.

Салон седана отделан экокожей. Кресла переднего ряда дополнены электронной регулировкой. Автомобиль также имеет люк в крыше и 16-дюймовые колесные диски.

Известно, что автомобили Volkswagen Bora выпускаются на совместном предприятии FAW-Volkswagen. Построена модель на модульной платформе MQB с подвеской полузависимого типа в задней части кузова. Более 4 лет автомобиль входил в ТОП-3 наиболее популярных иномарок, которые выпускаются в КНР. Модель никогда не была представлена в России официально, однако ее считают прямым аналогом популярной в стране Jetta.

Впервые дилеры начали предлагать в России Volkswagen Bora в октябре 2022 года. Тогда в продаже были автомобили стоимостью 2 500 000 рублей. Поставлялась дорестайлинговая версия модели со старым оснащением. Те машины тоже собирались в КНР. Сейчас в РФ поставляют автомобили, которые прошли обновление и получили современные опции. Обновили седан летом 2022 года. В продаже в России предлагались версии с турбированным мотором и атмосферником.