Войти в почту

Renault Duster стал самым надежным кроссовером на вторичном рынке РФ до 1 млн рублей

Найти на вторичном рынке достойный кроссовер стоимостью до 1 млн рублей сейчас задача не из легких. Однако за эти деньги можно приобрести Renault Duster с пробегом, который будет отличаться надежностью и неприхотливостью в эксплуатации.

Французский кроссовер Renault Duster в Европе известен под румынским брендом Dacia. У нас этот автомобиль пользуется большой популярностью у любителей активного образа жизни за свои достойные внедорожные характеристики. Также это вполне надежный автомобиль. Имея на руках 1 млн рублей, можно приобрести Renault Duster с пробегом до 100 000 километров. Это беспроблемные автомобили, у которых надежные моторы.

В базовой комплектации у машины будет двигатель H4M рабочим объемом 1,6 литра. Также есть двухлитровый мотор F4R и 1,5-литровый дизель K9K. Все три силовых агрегата зарекомендовали себя как надежные. Каждый из них способен преодолеть отметку в 300 000 километров без особых трудностей.

Лучше выбирать машину с механической трансмиссией, так как это самый надежный вариант. Автоматическая же коробка передач страдала от перегревов, которые приводили к выходу из строя соленоидов. Срок службы сцепления на механической коробке передач составляет порядка 150 000 километров.