Войти в почту

Составлен ТОП-4 автомобилей известных марок по цене от 1,4 млн рублей взамен «китайцам»

Эксперты журнала «За рулем» составили рейтинг автомобилей известных марок, которые можно приобрести по цене от 1,4 млн рублей. Эти машины могут стать альтернативой новым китайским моделям. Эти автомобили завозятся в Россию по схеме параллельного импорта.

IKCO TaraНаиболее доступным недорогим вариантом эксперты назвали иранский седан IKCO Tara. Это перелицованная версия автомобилей Peugeot 301/Citroen C-Elysse. Габариты и колесная база всех трех автомобилей совпадают. По ценам это прямой конкурент российской Lada Vesta. Стоит IKCO Tara у российских дилеров от 1,4 млн рублей. За эту сумму можно приобрести автомобиль в фиксированной комплектации с двигателем 1,6 литра мощностью 113 лошадиных сил и шестиступенчатым автоматом. В оснащении будет круиз-контроль, камера заднего вида, люк в крыше и кондиционер.

Hyundai AccentВсем известный Hyundai Solaris в Казахстане выпускают под названием Hyundai Accent. Кузова для этих автомобилей еще недавно штамповали на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. Стоимость машины — 1,8-2 млн рублей. У Hyundai Accent такие же двигатели, как и были российских Hyundai Solaris. В базовой комплектации у машины двигатель рабочим объемом 1,4 литра мощностью 100 лошадиных сил, в топовой — 1,6 литра мощностью 123 лошадиные силы.

Hyundai i30Цены на поставляемые по параллельному импорту Hyundai i30 начинаются в России от 1,9 млн рублей. Реально же машину можно купить за 2,3 млн рублей. При этом машин имеют скромное оснащение. В России предлагаются автомобили с двигателем 1,5 литра мощностью 110 лошадиных сил и шестиступенчатым автоматом.

Toyota Corolla CrossЭто один из наиболее дорогих в представленной подборке автомобиль. Стоимость его начинается от 3,5 млн рублей. В Россию поставляют Toyota Corolla Cross с двигателем 1,8 литра мощностью 140 лошадиных сил. Есть еще вариант с гибридной силовой установкой на основе ДВС мощностью 98 лошадиных сил.