Войти в почту

Незавершённую реплику Bugatti Veyron на базе лимузина Lincoln продают за 1,9 млн рублей

Незавершённую реплику Bugatti Veyron на базе лимузина Lincoln продают за 1,9 млн рублей
© Carakoom

На продажу выставили необычный лимузин: он создан на базе Lincoln, но его внешний вид стилизован под гиперкар Bugatti Veyron. Проект находится в стадии полуфабриката, но, как сообщается, автомобиль полностью на ходу.

За основу взяли Lincoln Town Car 2001 года, который был полностью разобран, прежде чем получил новый кузов из стеклопластика на раме из стальных труб визуально повторяющий Bugatti Veyron SS. Схожесть особенно на виде спереди потрясающая, несмотря на расположенный под капотом штатный двигатель Ford V8.

Колесная база намного длиннее, чем у обычного Bugatti, а боковые воздухозаборники стали просто выштамповками, но экзотический вид сохраняется благодаря 20-дюймовым легкосплавным дискам, передним ламбо-дверям и большой двери типа «крыло чайки» для задних пассажиров. У лимузина даже есть небольшой багажник, стилизованный под активный спойлер Bugatti Veyron.

Интерьер требует гораздо больше работы, чем экстерьер, так как кожаные сиденья оригинального Town Car даже не прикручены к полу, но кондиционер вроде как работает. По словам продавца, автомобиль простоял в таком недостроенном состоянии три года, но после установки нового аккумулятора двигатель завелся просто отлично.

Реплика выставлена на eBay за 25 тысяч долларов (~1,9 млн рублей), что, по словам продавца, «намного меньше», чем стоимость деталей. Донорский автомобиль якобы стоил $9,000, еще $10,000 ушло на изготовление обвеса из стеклопластика, $5,000 на ламбо-двери, $4,000 на поднимающуюся заднюю дверь, $4,000 на капот и багажник, и $2,000 на лобовое стекло.

Тем не менее, новый владелец должен быть готов вложить ещё больше денег и времени, чтобы завершить работы над лимузином и приготовить его к эксплуатации.

Готовый проект может действительно выглядеть довольно неплохо. Это доказывает фотография другого автомобиля, окрашенного в черный цвет, которую продавец добавил к своему объявлению.