Войти в почту

Новый пикап Toyota Tacoma: экстерьер и подробности о технике

В социальных сетях опубликовали официальный снимок модели четвертого поколения, а пресс-служба автопроизводителя подтвердила, что для новинки предложат 6-ступенчатую «механику». Ранее выяснилось, что Toyota Tacoma будет доступна с двухрядной кабиной, топ-версия перейдет на гибридную силовую установку, а гамма внедорожных модификаций расширится. Презентация ожидается 19 мая.

Новый пикап Toyota Tacoma: экстерьер и подробности о технике
© Motor.ru / cochespias.net

Toyota дала понять, что Tacoma четвертого поколения перейдёт на новый 2,4-литровый турбомотор, а самым дорогим пикапам будет положена гибридная система i-Force Max на основе того же двигателя. После этого поклонники забеспокоились, что утилитарный пикап вовсе лишится «механики». Опасения не подтвердились: ручная коробка передач сохранится, интрига лишь в том, в какой связке.

Самая большая Toyota

Toyota уличили в фальсификации краш-тестов бюджетных моделей

Необычные легковые пикапы, которые мы никогда не увидим

В настоящий момент Toyota Tacoma предлагается с атмосферными моторами объёмом 2,7 и 3,5 литра в связках с 6-ступенчатым автоматом, а для внедорожных версий можно заказать ручную коробку передач. Вероятно, такой расклад сохранится и после смены поколений, ведь заводские аксессуары повышенной проходимости остаются востребованными.

Актуальный пикап стоит от 28 250 долларов (2,2 миллиона рублей), но новая Toyota Tacoma точно будет дороже. Впрочем, самое сильнее всего могут прибавить в цене топ-комплектации: им обещаны ранее невиданные опции комфорта и безопасности.

Понаехали: Toyota Tundra и другие «неамериканские» пикапы в Штатах