Войти в почту

Видео: 950-сильный BMW M3 и 860-сильный Ford Mustang устроили гонку

В том, чтобы сравнивать в гонке по прямой «заряженные» BMW и спорткар Ford, нет ничего удивительного. Поэтому канал Carwow устроил дуэль между представителями немецкого и американского автопрома, пригласив к участию в гонке не стоковые варианты BMW M3 и Ford Mustang, а изрядно доработанные автомобили. Причём столь непохожие модели оказались весьма близки по мощности. Но у американской машины задний привод и механическая коробка передач, а у немецкого соперника — задний привод и автоматическая трансмиссия.

Видео: 950-сильный BMW M3 и 860-сильный Ford Mustang устроили гонку
© Motor.ru

Базовый седан BMW M3 поколения F80 оснащается 425-сильным 3,0-литровым двигателем, но после доработок мощности выросла до 950 лошадиных сил и 1100 Нм крутящего момента!

Как найти лучшее предложение по автостраховке?

Правда, реализовать такую отдачу можно только на подготовленном дрэг-стрипе с дрэговыми покрышками, поэтому в дуэли тяга ограничена 850 силами и 950 Нм.

Доработанное тюнинговым ателье Clive Sutton купе Ford Mustang имеет 5,0-литровый бензиновый V8, который выдаёт 860 лошадиных сил и 902 Нм — стандартный мотор имеет мощность 490 лошадиных сил и крутящий момент 530 Нм.

Новый BMW M3 Touring и еще шесть бешеных универсалов