Войти в почту

Составлен ТОП-3 лучших моделей параллельного импорта 2023 года по версии «За рулем»

Автомобильный эксперт журнала «За рулем» перечислил 3 интересные модели, которые ввозятся в Россию по схеме параллельного импорта и не разочаруют своих владельцев по соотношению качества и цены.

Так, 1 место в списке лучших моделей автомобилей, ввезенных по параллельному импорту занял седан Suzuki Ciaz. В Китае такой же автомобиль известен под названием Suzuki Allvio. В Россию в основном поставляются индийские модификации под именем Suzuki Ciaz. Машина построена на базе модели Suzuki SX4 и оснащена атмосферным двигателем рабочим объемом 1,5 литра мощностью 105 лошадиных сил. В паре с двигателем установлен аналогичный Suzuki Jimny гидроавтомат. Стоимость Suzuki Ciaz в России составляет порядка 1,8-2 млн рублей.

suzukiciaz

Второе место в списке лучших автомобилей параллельного импорта досталось кроссоверу Volkswagen Tayron, который выпускается на совместном предприятии FAW-Volkswagen. Машина оснащается турбомотором 1,4 TSI и роботом DSG7. Цена машины составляет 3,4 млн рублей.

tayron

На третьем месте расположился кроссовер Toyota Avanza, который также известен под именами Toyota Rush, Daihatsu Xenia. Машина оснащается 1,5-литровым двигателем мощностью 104 лошадиные силы. Стоит такой автомобиль в России 2,35 млн рублей.

toyotarush