Войти в почту

Автомобили футболистов «Манчестер Сити» и «Реала»: Куртуа, Бензема, Винисиус, Кроос, Де Брёйне, Эдерсон, Холанд

Автомобили за 200 млн и электрокары.

Автомобили футболистов «Манчестер Сити» и «Реала»: Куртуа, Бензема, Винисиус, Кроос, Де Брёйне, Эдерсон, Холанд
© Чемпионат.com

«Манчестер Сити» и «Реал» – одни из самых богатых клубов мира. Логично, что за них играют обеспеченные футболисты. Каждый приезд игроков на тренировочную базу сопровождается встречей с болельщиками и журналистами, внимательно следящими, на каких машинах передвигаются спортсмены. Мы собрали в один материал информацию о личных автомобилях игроков «Реала» и «Сити».

«Манчестер Сити»

Эдерсон (Lambroghini Aventador S)

Голкипер «горожан» играет в Англии уже шесть лет. За это время он может позволить себе приобрести крутой автомобиль. Выбор бразильца пал на итальянскую марку Lambroghini. Цена модели Aventador S на данный момент – примерно 35 млн рублей. Солидный выбор.

Эмерик Лапорт (Range Rover Autobiography)

Защитник «Сити» и сборной Испании в текущем сезоне выпал из обоймы и является скорее игроком ротации. Однако это не отменяет высокий уровень Лапорта. Футболист держит планку и в контексте личного авто. Эмерик ездит на Range Rover Autobiography стоимостью более 28 млн рублей.

Бернарду Силва (Mercedes AMG GLE 63)

Португальский полузащитник выбрал для себя классическую марку – Mercedes. Силва ездит на AMG GLE 63 2020 года выпуска. Примерная стоимость автомобиля оценивается в 20 млн рублей.

Кевин Де Брёйне (Audi Q5, Mercedes AMG G63)

Удивительно, но один из самых высокооплачиваемых игроков «Сити» и АПЛ ездит на достаточно простом автомобиле. Бельгийца замечали за рулём Audi Q5. Стоимость нового авто начинается от 6,5 млн рублей. Но на этом парк Де Брёйне не заканчивается. Полузащитник также владеет Mercedes AMG G63, его цена может достигать 55 млн рублей.

Джон Стоунз (Rolls Royce Cullinan, Mercedes Benz SLS AMG)

Защитника «Сити» и сборной Англии замечали за рулём люксового автомобиля – Rolls Royce Cullinan. Стоимость новой машины может доходить до 75 млн рублей. Также в коллекции Стоунза есть Mercedes Benz SLS AMG (примерная стоимость – 25 млн). Джон, очевидно, фанатеет от крутых авто.

Илкай Гюндоган (Mercedes AMG GLE, Porsche Panamera)

Контракт 32-летнего полузащитника с «Сити» истекает предстоящим летом. Даже если Гюндоган не заключит новое соглашение, жалеть о времени в Манчестере он точно не будет. В Англии футболист успел обзавестись Mercedes AMG GLE (от 11 млн рублей) и Porsche Panamera (от 8 млн).

Эрлинг Холанд (Bugatti Chiron, Audi RS6)

Норвежского форварда заметили разъезжающим в отпуске на Bugatti Chiron. Вероятно, всё же Холанду не принадлежит автомобиль стоимостью более 200 млн рублей, а он взял его в аренду. Однако Эрлинга видели непосредственно за рулём Audi RS6, стоимость которого начинается от 10 млн рублей.

Рияд Марез (Audi RS6, Bentley Bentayga)

Вингера сборной Алжира и «Сити» замечали на нескольких автомобилях. Марез разъезжает по Манчестеру на Audi и Bentley. Отметим, что Рияд дружит с Холандом и у обоих футболистов есть схожие автомобили.

Кайл Уолкер (Lamborghini Huracan, Mercedes AMG GTR, Mercedes Benz S Class)

Защитник «Манчестер Сити», пытающийся остановить в полуфинале Лиги чемпионов Винисиуса, располагает быстрыми автомобилями в своём парке. Так, Уолкера замечали за рулём Lamborghini Huracan стоимостью более 12 млн, а также в его коллекции имеются различные модели Mercedes.

«Реал»

Дани Себальос (BMW X5)

В интернете гуляет видео, снятое перед въездом на базу «Реала» в Вальдебабасе. На нём запечатлены футболисты, прибывающие на тренировку. Полузащитник «Реала» Дани Себальос приехал на занятие на легендарной модели BMW – X5.

Антонио Рюдигер (Rolls Royce Cullinan)

Немецкий защитник «Реала» ездит на том же автомобиле, что и его коллега в «Сити» – Джон Стоунз. Вероятно, на Рюдигера влияет его прошлое, а именно игра за «Челси». Rolls Royce – английский бренд, возможно, игрок перевёз автомобиль с собой из Лондона.

Давид Алаба (Audi RS6)

Третий футболист в нашем списке, выбравший для передвижения именно эту модель Audi. Здесь также можно отметить, что Алаба выступал в Германии и поэтому выбирает немецкий бренд.

Тибо Куртуа (Lamborghini 2022)

Бельгийский голкипер «Реала» ездит на новой модели от Lamborghini, выпущенной в 2022 году. Также на этом автомобиле замечали полузащитника Орельена Тчуамени.

Эдуарду Камавинга (BMW iX)

Французский футболист прибыл на тренировку на электрокаре BMW iX. Серийный выпуск автомобиля начался лишь в 2021 году. При этом за рулём находился не сам Камавинга, а его личный водитель. Приезд Эдуарду вызвал ажиотаж у фанатов: автомобиль остановился рядом с ними, а игрок раздал автографы всем желающим.

Винисиус (BMW iX)

Бразильский вингер «Реала» также остановил свой выбор на электрическом автомобиле от BMW. Цена на машину от немецкого бренда стартует с отметки в 10 млн рублей.

Карим Бензема (Bugatti Chiron, Mercedes Benz-SLR)

В коллекции обладателя «Золотого мяча» находится несколько роскошных авто. Самый дорогой – Bugatti Chiron, стоимость которого достигает более € 2,8 млн. Один из лучших футболистов мира, выступающий почти 14 лет за «Реал», может позволить себе люксовые машины.

Тони Кроос (Audi Q8, Audi S7, Audi SQ5)

Audi – официальный партнёр «Реала». Но, даже несмотря на это, выбор Крооса неудивителен. Во-первых, он поддерживает бренд своей страны – Германии. Во-вторых, автомобили выдержаны в строгом стиле. Кроос – любитель классики, это касается и стиля одежды.

Чемпионат.com: главные новости