Войти в почту

Обновленный Geely Coolray стоит в Китае, как Lada Niva Legend в России

Geely выводит на домашний рынок Coolray 2023 модельного года — в КНР знакомая россиянам модель называется Binyue. От дореформенной версии новинка отличается радиаторной решеткой с вертикальными ламелями, красными декоративными полосами на порогах и серым салоном с оранжевыми акцентами. Главным же изменением в моторной гамме стал отказ от трехцилиндрового двигателя — ему на смену пришла новая «турбочетверка». Цены — от 75,8 тысячи юаней (850 тысяч рублей), то есть Coolray всего на несколько десятков тысяч дороже базовой Niva Legend в России.

Обновленный Geely Coolray стоит в Китае, как Lada Niva Legend в России
© Motor.ru

В Китае Coolray/Binyue 2023 года комплектуется четырехцилиндровым двигателем BHE15-EFZ мощностью 1,5 литра, который развивает 181 лошадиную силу и 290 Нм крутящего момента— аналогичный агрегат уставится и на Binyue Cool второго поколения. Такой мотор сочетается с семиступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями. Максимальная скорость увеличилась до 200 километров в час.

Geely Coolray
Geely Coolray
Geely Coolray
Geely Coolray
Geely Coolray
Geely Coolray

Базовым же выступает агрегат на 1,4 литра, уточняет портал «Китайские автомобили». Версии начального уровня положены 17-дюймовые диски, механический ручной тормоз и экран мультимедийной системы диагональю восемь дюймов. У более дорогого Coolray/Binyue с двигателем 1.5 экран увеличен до 12,3 дюйма, диски 18-дюймовые, цифровая панель приборов, а также имеется система сбора режимов движения с тремя пресетами, Sport, Eco и Comfort. Этот вариант обойдется китайцам уже в 95,8 тысячи юаней (1,1 миллиона рублей).

Китайский Geely Coolray стал самым популярным кроссовером в России

Geely готовит 350-сильный спортседан: первые фотографии

Раскрыта рублевая стоимость «одноклассника» Lada XRay от Livan

В России Geely Coolray в его нынешнем виде стоит от 2 299 990 до 2 709 990 рублей без учета скидок. По данным Ассоциации европейского бизнеса, с начала 2023 года эта модель разошлась в России в количестве 10 345 экземпляров. В общероссийском рейтинге Coolray — вторая по популярности иномарка после Haval Jolion.

Скажи серости «нет»: официальные новые автомобили в России