Войти в почту

Новый Lexus LX превратили в вездеход с палаткой и походной кухней

Роскошный рамный внедорожник стал шоу-каром для выставки туристической индустрии Overland Expo. Основой послужил обычный LX 600 2022 года выпуска, но для любителей активного отдыха автомобиль доработали: изменена ходовая часть, внешний вид, добавлены туристические аксессуары, а гвоздём программы можно считать прицеп со спальными местами, кондиционером и душем.

Новый Lexus LX превратили в вездеход с палаткой и походной кухней
© Motor.ru

Тест нового Lexus LX: дорогой Land Cruiser 300 или нечто большее?

Модернизированный Lexus LX легко узнать по мощным силовым бамперам, трубчатым стальным порогам, «грязевым» покрышкам с внешним диаметром 33 дюйма, мощному багажнику на крыше, внедорожному креплению запасного колеса на откидной стойке, а также кастомной подвеске: «по кругу» заменены верхние и нижние рычаги, установлены нестандартные амортизаторы.

Дорожный просвет внедорожника увеличен на 63 миллиметра, спереди появилась лебёдка и мощные светодиодные прожекторы. Необычная «фишка» проекта — прицеп от Off Grid Trailers с клиренсом 610 миллиметров, шарнирно-сочленённой сцепкой, горячей водой, душем, кондиционером, походной кухней и двумя спальными местами. Есть не только две конфорки, но даже печь для приготовления пиццы!

Новый брутальный Lexus GX: первые изображения

После завершения выставки Overland Expo внедорожник будет продан на аукционе Bring & Trailer вместе с прицепом. Вырученные средства поступят в фонд Overland Expo Foundation. Массовый тюнинг Lexus LX в аналогичном стиле маловероятен.

Тяжеловесы: рассматриваем конкурентов нового Lexus LX