Войти в почту

Посмотрите на Deformis 10 — самый уродливый автомобиль в мире

К счастью, он не реален — это только визуализация, созданная британской лизинговой компанией Hippo Leasing. Ее художники изучили несколько списков самых безобразных творений автопрома и соединили воедино их наиболее непривлекательные черты. Получившемуся монструозному творению дали говорящее название Deformis 10 — «уродливый» или «безобразный» на латыни.

Посмотрите на Deformis 10 — самый уродливый автомобиль в мире
© Motor.ru

В списке из 10 самых некрасивых машин мира, составленном на основе множества статей и рейтингов, лидирует Fiat Multipla — от минивэна Deformis 10 досталась рамка под лобовое стекло. Pontiac Aztek поделился колесными арками и крышкой бензобака, Chrysler PT Cruiser — решеткой радиатора. Много было позаимствовано у Nissan Juke первого поколения — это капот, передние крылья и ДХО.

Deformis 10

По мотивам SsangYong Rodius оформили фонари и задний бампер, а основные фары пересадили с Ford Scorpio. Квадратный кузов с ассиметричным задним стеклом взят у Nissan Cube, колеса — у AMC Pacer. Также в компиляции невольно поучаствовали Honda Civic Type R, с которой срисовали боковые юбки, и Toyota Prius с передним бампером.

Три грустные истории самых некрасивых автомобилей

Посмотрите на самый уродливый тюнинг Mercedes-Benz E-Class

Читатели «Мотора» выбрали самый страшный суперкар

Вишенкой на торте стал цвет. Он тоже выбран неслучайно: дизайнеры заглянули в самый низ списка популярных оттенков, и на последнем месте оказался «пшеничный» колёр — именно в него и выкрасили Deformis 10.

Ранее художник Quto показал, как может выглядеть самой дешевой версии нового кроссовера Lada X-cross 5. Новинке от Lada, она же FAW Bestune T77, прочат начальную цену в два миллиона рублей, однако изображенная «народная» версия с галогеновыми фарами и коваными колесами могла бы стоить значительно меньше.

Автомобили, ставшие арт-объектами