Войти в почту

Volkswagen анонсировал премьеру трехрядного минивэна ID. Buzz LWB

Североамериканский офис марки поделился тизером электровэна и заявил, что удлинённую версию однообъёмника покажут 2 июня. В этот же день Volkswagen намерен отмечать день оригинального Bulli: первой коммерческой модели немецкой компании, которая стала культовой. За океаном ID. Buzz предложат только в трёхрядной длиннобазной версии LWB, продажи начнутся в 2024 году.

Volkswagen анонсировал премьеру трехрядного минивэна ID. Buzz LWB
© Motor.ru

Электромобиль Volkswagen ID. Buzz дебютировал прошлой весной, но пока выбирать длину колёсной базы и компоновку салона не приходится: фургон бывает только с одним рядом сидений, минивэн — с двухрядным пятиместным салоном. Самые вместительные варианты должны показать 2 июня.

Skoda разработает бензиновые двигатели для семи брендов концерна VW

В России начали неофициально продавать новый Volkswagen Multivan

В России начались продажи электрического минивэна Voyah почти за 10 млн рублей

У длиннобазного ID. Buzz расстояние между осями увеличат на 30 сантиметров, так что салон должен быть просторным. В теории Volkswagen может предложить конфигурации с любым числом мест от двух до девяти. «Растянутые» минивэны и фургоны наверняка получат более ёмкую батарею, а также двухмоторную силовую установку. Пока ID. Buzz бывает только с задним приводом (204 силы, 310 Нм), аккумулятором на 82 киловатт-часа и автономностью 423 километра.

Больше подробностей о семействе ID. Buzz появится после мероприятия Volkswagen в Калифорнии. Будут у коммерческого подразделения и другие новинки: анонсированы новый Transporter, а также автодом на базе Multivan T7.

Новые минивэны не для нас