Войти в почту

Стартовали продажи доступного кроссовера Chery. В России это будет Omoda

Chery официально представила и начала продажи нового Tiggo 3x Plus. Модель известна в России как Tiggo 2 Pro, но в обновлённой версии может начать продаваться под другим брендом - Omoda.

Стартовали продажи доступного кроссовера Chery. В России это будет Omoda
© Российская Газета

Chery Tiggo 3x Plus построен на переднеприводной платформе. Габариты автомобиля не изменились: 4200 х 1760 х 1570 мм, длина колёсной базы - 2555 мм. "Паркетник" компактнее Hyundai Creta и сопоставим скорее с Lada Xray Cross.

Под капотом Tiggo 3x Plus установлен атмосферник объёмом 1,5 литра и мощностью 116 л.с., который может работать в паре с МКП или вариатором.

Фото: www.autohome.com.cn

В стандартной комплектации автомобиль получил светодиодные дневные ходовые огни, LED-фары - для более дорогих версий, а вот 16-дюймовые колёса положены "Тигго" по умолчанию вне зависимости от версии исполнения. В топовой версии есть мультимедиа с экраном 10,25 дюйма. Приборная панель, к слову, не цифровая, а аналоговая, с небольшим монохромным экранчиком в центре.

Фото: www.autohome.com.cn

Стоимость автомобиля составляет 59 900 - 74 900 юаней. Таким образом, цены на модель стали выше на 5-10 тысяч в зависимости от комплектации.