Войти в почту

В Москве за 9 миллионов рублей продают уникальный столетний кабриолет

По словам продавца, который разместил объявление о продаже на портале Авто.ру, машину построили в 1922 году специалисты из ателье Henri Labourdette. Владелец уверяет, что спустя столетие автомобиль, который существует в единственном экземпляре, сохранил оригинальные комплектующие, а также не требует ремонта.

В Москве за 9 миллионов рублей продают уникальный столетний кабриолет
© Motor.ru

Инженеры Henri Labourdette разработали для автомобиля оригинальную компоновку кузова. Кабриолет получил два ряда сидений, а также небольшое ветровое стекло, расположенное за задним диваном. Несмотря на открытый кузов, для модели не предусмотрен складной тент.

Delage D6

В движение столетнюю машину приводит 2,2-литровый бензиновый двигатель, мощностью которого продавец не раскрыл. В паре с агрегатом работает механическая коробка передач. Других технических подробностей владелец не раскрыл.

Столетние автомобили в России уже дешевле новых! Сколько они стоят?

В бывшем офисе Saab обнаружили столетние эскизы автомобилей

На продажу выставлен рестомод Volkswagen T2 в паре с боббером Harley-Davidson

Приобрести 101-летний Delage D6 с пробегом в тысячу километров можно за 8,9 миллиона рублей. Примечательно, что автомобиль ранее появлялся в продаже на российском рынке. За единственный в своем роде кабриолет просили от 6,5 до 12,5 миллионов рублей.

В мае прошлого года на трассу в Нюрбугринге вышли десятки столетних автомобилей. В уникальной гонке по «Сереной петле» приняли участие раритетные Mercedes-Benz, BMW, Alfa Romeo, а также Bugatti.

Лучшие «капсулы времени» 2022 года