Войти в почту

Посмотрите на Chevrolet C10 с деталями от Cadillac 1959 года и фарами от современного пикапа Ford

Посмотрите на Chevrolet C10 с деталями от Cadillac 1959 года и фарами от современного пикапа Ford
© Carakoom

Когда в одном автомобиле соединяют элементы двух разных моделей, иногда результат получается довольно любопытным. В данном случае вы смотрите на пикап Chevrolet C10 1975 года с деталями от Cadillac 50-х годов и фарами от Ford. Продавец называет его Chevillac и просит за него 28 000 долларов (~2,2 млн рублей).

За основу был взят самый обычный пикап Chevrolet C10 1975 года, которому для начала значительно уменьшили высоту кабины, как это делают при строительстве хотродов.

Самое интересное начинается сразу за кабиной: вместо обычного кузова тут появилось нечто, здорово напоминающее заднюю часть Cadillac 1959 года, с эффективными плавниками и выхлопными патрубками на месте стоп-сигналов.

Не очень понятно, есть ли под кожухом грузовая платформа или багажник, но вряд ли кто-то решит перевозить в этом автомобиле грузы. Спереди все выглядит немного сложнее: решетка радиатора изготовлена на заказ, бампер — от классического Caddillac, а фары — от пикапа Ford 2011 года.

Под капотом находится новый двигатель GM 604, что, как мы предполагаем, относится к мотору CT400 мощностью 400+ лошадиных сил. Говорят, что все остальное, что относится к трансмиссии, также является полностью новыми компонентами GM, включая ведущий мост, карданный вал, приводы и многое другое.

В отличие от внешнего вида интерьер выглядит не так радикально: единственным отличием, кажется, является кастомное рулевое колесо.