Войти в почту

Флагманский седан Cadillac CT6 сменил поколение и подешевел

В Китае дебютировало второе поколение представительской четырёхдверки концерна General Motors. Обошлось без сюрпризов: в угоду местным покупателям Cadillac упростил шасси, сократил линейку моторов, но предложил модный интерьер с современным информационно-развлекательным комплексом и дорогими отделочными материалами. А ещё новый CT6 подешевел сразу на десять процентов!

Флагманский седан Cadillac CT6 сменил поколение и подешевел
© Motor.ru

Совсем другой: электрический Cadillac из Китая

Cadillac называет CT6 образца 2023 года вторым поколением, но конструктивные доработки невелики: сохранился прежний каркас кузова, а шасси с базовым задним приводом и продольным расположением двигателя неизменно. О прогрессе говорить не приходится: у новинки нет полного привода, управляемой задней оси, адаптивного рулевого механизма, хотя у предшественника в США всё это было.

Шести- и восьмицилиндровые двигатели в Китае без надобности, поэтому гамма моторов сокращена до единственной «турбочетвёрки» LSY объёмом 2,0 литра (237 сил, 350 Нм). Агрегат сочетается с 10-ступенчатым автоматом и задним приводом. Альтернативы адаптивной подвеске и тормозам Brembo нет, так что разница в комплектациях определяется оснащением.

По внутреннему убранству и опциям Cadillac CT6 держит марку: всем седанам положена изогнутая 33-дюймовая панель с разрешением 9К, за быстродействие отвечает процессор Qualcomm 8155, опционально есть цифровое зеркало заднего вида, двухсекционная панорамная крыша, автопилот Super Cruiser, аудиосистема мощностью 1400 Ватт, можно заказать отделку полуанилиновой кожей и вставки из деревянного шпона.

Рассекречен кроссовер Cadillac GT4 начального уровня

Цены очень привлекательные: сменив поколение, Cadillac CT6 подешевел на десять процентов и теперь стоит от 360 до 470 тысяч юаней (эквивалент 4,0-5,2 миллиона рублей). Приём заявок уже открыт, а у китайских дилеров General Motors модель появится в июне. За пределами Поднебесной модель вряд ли предложат.

Забытые концепты: Cadillac Jacqueline