Войти в почту

Более 140 машин Jeep отзывают в России из-за проблем с рамами

Более 140 машин марки Jeep отзывают в России из-за проблем с рамами, сообщила пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Jeep. Программа мероприятий представлена АО «Эфсиэй Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Jeep на российском рынке», - говорится в сообщении.

Как уточняется, отзыву подлежат 142 автомобиля Jeep Wrangler, реализованных с февраля 2020 года с VIN-кодами согласно приложению, опубликованному на сайте ведомства.

«Причина отзыва транспортных средств: рама может иметь неиспользуемую шпильку, которая в случае дорожно-транспортного происшествия может войти в соприкосновение с топливным баком, что при определенных условиях способно вызвать утечку топлива. На всех транспортных средствах будет выполнен осмотр рамы и при необходимости удаление неиспользуемой шпильки», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что уполномоченные представители изготовителей проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с перечнем, либо воспользоваться интерактивным поиском на сайте ведомства. Если автомобиль подпадает под отзывную программу владельцу такого автомобиля необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, заключили в пресс-службе.