Войти в почту

Пьяный самокатчик помял четыре иномарки в Новокузнецке

Накануне в южной столице Кузбасса молодой горожанин напился пива и решил прокатиться с ветерком на электросамокате, что обернулось головной болью как для автомобилистов, так и для него самого.

В Новокузнецке на улице Строителей самокатчик поочередно повредил несколько припаркованных во дворе иномарок, о чем узнали стражи порядка после звонка очевидца. Экипаж ДПС примчался на место и поймал вредителя – 21-летнего местного жителя, который катался на средстве индивидуальной мобильности.

– Им оказался 21-летний житель Новокузнецка. Во время катания он, не справившись с управлением, повредил четыре автомобиля: Renault Duster, Toyota Camry, Toyota Corolla и Kia Rio, – сказали в ГИБДД Кузбасса.

Алкотестер выявил у лихача сильное алкогольное опьянение – 0,831 мг/литр при максимально допустимой норме 0,16 мг/литр. Юноша признался, что выпил перед поездкой шесть литров пива. По его словам, после столкновения с машиной он упал и сильно ударился челюстью.

На парня составили протокол о нарушении ПДД в состоянии опьянения, за это положен штраф 1 500 рублей. Также составлены четыре акта о ДТП. Собственники поврежденных иномарок имеют право потребовать компенсацию за ремонт.