Войти в почту

Range Rover Velar сменит поколение и станет электрическим

Британский Autocar выяснил подробности о новом поколении модели Velar, которое появится на рынке до 2025 года: модель переберется на новую архитектуру EMA, станет полностью электрической и будет конкурировать с электрическим же Porsche Macan. Производство следующего Velar организуют на заводе в Хейлвуде, в то время как актуальная модель сходит с конвейера предприятия в Солихалле.

Range Rover Velar сменит поколение и станет электрическим
© Motor.ru

Autocar прочит новому Velar 800-вольтовую архитектуру, встроенные в пол аккумуляторы и поддержку быстрой зарядки на станциях мощностью до 350 киловатт.

Пока же модель продается с гибридными установками за исключением самой простой модификации P250 — ей положена бензиновая «турбочетверка» объемом 2,0 литра на 250 сил без электрического довеска. Все остальные версии электрифицированные — это четыре «мягких» гибрида с диапазоном мощности от 204 до 400 сил и топовый гибрид P400e с функцией подзарядки.

Представлен обновленный Range Rover Velar

Пуд снега

Это подстава, братан!

С обновлением, которое Velar пережил в начале 2023 года, подряжаемый гибрид получил батарею увеличенной емкости — 19,2 киловатт-часа вместо 17,1 киловатт-часа. Запас хода на чистом электричестве вырос с 53 до 64 километров.

До России рестайлинговый вариант модели официально так и не добрался — еще весной 2022 года Land Rover остановил поставки новых автомобилей в страну. Впрочем, кроссоверы все же можно купить — их возят по параллельному импорту без разрешения правообладателя.

Первые электромобили разных марок