Войти в почту

Названы 3 преимущества китайского седана Changan Alsvin перед Lada Vesta NG

В Россию начали поставлять бюджетный китайский седан Changan Alsvin. На сегодняшний день это самый доступный китайский автомобиль в стране. Основным конкурентов китайцу будет новая Lada Vesta NG, которая дешевле по цене и предлагается только с механической коробкой передач.

Китайская марка Changan представила для России свой самый доступный и компактный седан. Продажи Changan Alsvin стартуют в июне 2023 года, а в Китае эта машина продается с 2018 года. Автомобиль считается одноклассником российской Lada Vesta, а также ушедшим из РФ моделям Hyundai Solaris, Kia Rio, Skoda Rapid, Volkswagen Polo. Одним из преимуществ Changan Alsvin можно считать современную внешность. У машины прямые линии кузова, крупная решетка радиатора, выразительная головная оптика. В салоне используется комбинированная отделка из качественного кожзама.

Второе преимущество Changan Alsvin — наличие атмосферного двигателя рабочим объемом 1,5 литра мощностью 107 лошадиных сил и пятиступенчатой роботизированной коробки передач с двумя мокрыми сцеплениями. Российская Lada Vesta предлагается в базе с двигателем мощностью 90 лошадиных сил и механической коробкой передач. Предпложительно, Changan специально исключил из российских продаж седан Alsvin с мотором 1,6 литра мощностью 122 лошадиные силы и механикой, чтобы не составлять конкуренцию Lada Vesta. Не исключено, что такая версия будет собираться в Казахстане. И такие машины будут поставляться в Россию.

Третье преимущество заключается в богатом оснащении седана Changan Alsvin. Уже в базовой комплектации LX у автомобиля есть фары проекционного типа, светодиодные ходовые огни, зеркала заднего вида с обогревом и повторителями сигнала поворота, 15-дюймовые литые диски, датчик света, все электростеклоподъемника, кондиционер, круиз-контроль, дистанционное открывание багажника, салонное зеркало с антибликовым покрытием и автозатемнением, камера заднего вида, мультимединая система с 7-дюймовым экраном.Что касается безопасности, то за нее отвечают две фронтальные подушки, ABS, система курсовой устойчивости, электронный помощник при движении на склоне. В более богатой комплектации DLX будет дополнительно камера бокового обзора, датчики давления в шинах, система Start-Stop и люк в крыше.