Войти в почту

Вместо Skoda Octavia: в России начались продажи китайского седана Changan Eado Plus

Новинка выступает в том же классе, что и ушедшие с рынка Skoda Octavia и Hyundai Elantra. Как сообщает пресс-служба Changan, модель доступна с безальтернативным турбомотором объемом 1,4 литра мощностью 150 лошадиных сил и семидиапазонным «роботом». На выбор предложены два уровня оснащения, а цены варьируются от 2 209 900 до 2 279 900 рублей.

Вместо Skoda Octavia: в России начались продажи китайского седана Changan Eado Plus
© Motor.ru

Changan Eado Plus поставляется в Россию официально, так что на него распространяется заводская гарантия — пять лет и 150 тысяч километров пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. У седана спереди независимая подвеска типа McPherson с гидравлическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости, а сзади — полузависимая торсионная балка. Мотор только один, зато выбрать можно одну из двух комплектаций, базовую LX или топовою DLX.

Changan Eado Plus
Changan Eado Plus
Changan Eado Plus
Changan Eado Plus
Changan Eado Plus

Вне зависимости от уровня оснащения у седана светодиодная оптика, регулировка рулевого колеса по вылету и высоте, а также круиз-контроль и электромеханический люк на крыше. Уже в «базе» есть парковочный ассистент, камера заднего вида с динамический разметкой, аудиосистема с четырьмя динамиками и 10-дюймовый экран мультимедийной системы.

Топовая комплектация дополнена 10-дюймовой цифровой панелью приборов, видеорегистритором, вентиляцией передних кресел и боковыми зеркалами с функцией автоматического складывания. Кроме того, у такого Eado Plus шесть динамиками аудосистемы и 17-дюймовые диски.

Раскрыта стоимость двух новинок Changan для России

Changan везет в Россию еще один кроссовер: что о нем известно

Changan оценил в рублях новый бюджетный седан Alsvin

Основным конкурентом новинки Changan на российском рынке станут локализованный в Калининграде Kaiyi E5 стоимостью 1,9 миллиона рублей и Omoda S5, цены на который лежат в диапазоне от 2 159 900 до 2 469 900 рублей.

Скажи серости «нет»: официальные новые автомобили в России