Войти в почту

Honda Inspire — китайский Accord с дизайном в стиле штурмовика из «Звездных войн»

Honda Inspire — китайский Accord с дизайном в стиле штурмовика из «Звездных войн»
© Carakoom

Компания Dongfeng-Honda опубликовала первые официальные фотографии седана Inspire нового поколения, который представляет собой альтернативу близкому GAC-Honda Accord для китайского рынка.

Inspire, по-китайски именуемый Yingshipai, имеет большинство общих компонентов с последним Accord. В то время как его предшественник представлял собой увеличенный в размерах японский седан, новое поколение стало более индивидуальным с точки зрения дизайна, получив большую решётку радиатора, напоминающую шлем штурмовика из «Звездных войн».

Передний бампер с сильно выступающими воздухозаборниками — характерная особенность Inspire, но светодиодные фары и капот такие же, как у Accord. При этом Inspire и североамериканский Accord при виде сбоку практически идентичны.

А вот в задней части есть ряд отличий, включая более тонкие задние фонари и новый бампер с небольшим диффузором. В результате этих изменений длина Inspire составляет 4979 мм, что на 9 мм больше, чем у Accord, в то время как другие размеры остаются практически теми же.

Изменения в салоне Dongfeng-Honda Inspire минимальны. Заметное отличие заключается в дефлекторах климат-контроля, которые имеют более традиционный дизайн и не сливаются друг с другом, как в Accord. Кроме того, есть небольшие различия в вариантах отделки.

Inspire на фотографиях имеет значок e:PHEV, указывающий на то, что это гибридный вариант. Хотя конкретные детали Inspire e:PHEV не разглашаются, стоит отметить, что Accord e:PHEV использует 2,0-литровый атмосферный мотор мощностью 183 л.с. (135 кВт) в сочетании с одним электродвигателем мощностью 148 л.с. (109 кВт).

В качестве альтернативы предложат неэлектрифицированный 1,5-литровый турбомотор мощностью 192 л.с. (141 кВт) в сочетании вариатором и передним приводом.

Ожидается, что Honda Inspire появится на китайском рынке в июне. Седан среднего размера будет производиться на местном предприятии на совместном предприятии Dongfeng и Honda.