Войти в почту

Эксперты: возрожденной "Волгой" может стать еще один китайский кроссовер

Разговоры о появлении современной "Волги" ведутся уже не первый год, но сейчас они выглядят реалистично, как никогда, рассказали "Российской газете" эксперты "Авто Mail.ru".

Эксперты: возрожденной "Волгой" может стать еще один китайский кроссовер
© Российская Газета

"Учитывая опробованные и отлаженные на "Москвиче" процессы по выводу на рынок в кратчайшие сроки новых отечественных моделей, можно не сомневаться, что анонсированное уже не первый раз главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым возрождение "Волги" может состояться в ближайшие год-два. Схема бэдж-инжиниринга с выпуском под видом вернувшейся на дороги легковой модели ГАЗа какой-нибудь очередной китайской модели должна сработать безотказно.

Вопрос только в том, что это будет за машина, какой производитель из Поднебесной будет ее выпускать и в каком форм-факторе. Учитывая нынешнюю популярность кроссоверов, ставку можно делать именно на них. А выбор заинтересованных в таком сотрудничестве потенциальных китайских партнеров для этого сейчас широк как никогда. Впрочем, возрождения "Волги" в качестве среднеразмерного или даже крупного седана тоже исключать нельзя", - пояснили эксперты.