Войти в почту

В Самаре остановили фуру, которая ехала на склад за 810 литрами «Мистера Сидра»

Полицейские в Самаре остановили фуру с накладной на 18 тысяч литров алкогольной продукции под маркой «Мистер Сидр». Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД России по Самарской области, указав, что в машине также были коробки с пластиковыми кегами под аналогичной маркировкой общим объемом 810 литров.

В Самаре остановили фуру, которая ехала на склад за 810 литрами «Мистера Сидра»
© Daily Storm

В ведомстве уточнили, что по адресу склада, указанному в документах, уже выехали правоохранители. Они проводят осмотр и изъятие алкоголя.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова после массового отравления людей алкоголем поручила региональным управлениям ведомства выявить всю продукцию «Мистер Сидр» и изъять ее из оборота. Попова дала указание регионам сразу же сообщать в Роспотребнадзор о найденном напитке.

Об отравлении жителей Ульяновской области напитком марки «Мистер Сидр» стало известно 5 июня. Мэр города Димитровград Андрей Большаков сообщил, что пострадали 12 человек, шестеро из них погибли.

Позднее губернатор региона Алексей Русских сообщил, что число пострадавших от отравления сидром в Ульяновской области выросло до 35 человек, из них 16 скончались. По его словам, среди пострадавших есть одна несовершеннолетняя, полиция выясняет, как ей удалось купить алкоголь.

По делу об отравлении сидром жителей Ульяновской области уже задержан индивидуальный предприниматель из Самарской области. Следователи СКР проводят все необходимые действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, уже был назначен ряд судебных экспертиз.

]]>