Войти в почту

Видео: сможет ли Bugatti Chiron Super Sport обогнать космический шаттл?

Необычное испытание провели в Космическом центре Кеннеди, расположенном в американском штате Флорида. В 2011 года на пятикилометровый участок трассы приземлился космический шаттл. Теперь же полигон используют для испытаний возможностей автомобилей. На этот раз Top Gear решил узнать, сможет ли гиперкар превысить скорость космического челнока при касании земли.

Видео: сможет ли Bugatti Chiron Super Sport обогнать космический шаттл?
© Motor.ru

Согласно официальным данным космического агентства NASA, в 2011 году во время приземления скорость корабля составила 110 метров в секунду или 396 километров в час. При активации тормозного парашюта скорость шаттла снизилась до 342 километров в час или 95 метров в секунду.

Финальная версия Bugatti Chiron стала самым дорогим автомобилем, проданным с аукциона

Видео: посмотрите на эффектный дрифт Bugatti Chiron Pur Sport

Bugatti Chiron и доработанный Nissan GT-R сравнили в дрэг-рейсинге

Превзойти возможности шаттла попытался 1600-сильный Bugatti Chiron Super Sport, который приводит в движение восьмилитровый W16 с четырьмя турбинами. Согласно официальным характеристикам, до 200 километров в час гиперкар разгоняется за 5,8 секунды. Максимальная скорость -- 440 километров в час.

Во время заезда на выделенном участке полигона Chiron Super Sport с легкостью превысил отметку в 401 километр в час. Таким образом, гиперкар без каких-либо усилий обогнал бы шаттл, приземлявшийся на этом объекте.

В начале июня Bugatti дала возможность своим клиентам разогнаться до 400 километров в час за рулем Bugatti Chiron. Заезд организовали на территории американского космического центра.

Самые быстрые гиперкары