Войти в почту

Представлен новый Mitsubishi Colt. Это перелицованный Renault Clio

Субкомпактная модель, которая выпускалась с 1962 по 2013 год, возрождена: как и предполагалось, в новой итерации она оказалась перелицованным Renault Clio, причем изменения в «оригинал» внесены довольно скромные. Colt будут собирать в Турции, а продавать в Европе c тремя вариантами силовых установок, среди которых есть гибридная. На рынок хэтчбек выпустят осенью нынешнего года.

Представлен новый Mitsubishi Colt. Это перелицованный Renault Clio
© Motor.ru

Во внешности Mitsubishi Colt читается стремление сэкономить на переделке: от Clio хэтчбек отличают бампер и шильдики, а также решетка радиатора, в которую инкрустировали небольшой Х-образный элемент в стиле Mitsubishi. Кроме этого, несмотря на иную эмблему спереди, капот решили не трогать, оставив вырез под ромб Renault.

Салон остался почти без вмешательства, если не считать логотип Mitsubishi на руле и слегка измененную отделку. На передней панели — тот же экран приборной панели размерностью семь либо 10 дюймов и дисплей мультимедийной системы диагональю семь либо 9,3 дюйма. В списке оснащения есть аудиосистема Bose, камеры кругового обзора и набор электронных помощников, включая адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go.

Моторная гамма также перекочевала с Clio. В «базе» Colt предложат с литровым атмосферным мотором с тремя цилиндрами мощностью 67 лошадиных сил, пару которому составляет пятиступенчатая механическая коробка передач. Также доступен его турбированный вариант на 90 сил в паре с шестискоростной «механикой».

Mitsubishi Colt
Mitsubishi Colt
Mitsubishi Colt
Mitsubishi Colt

До конца 2023 года Mitsubishi представит четыре новинки: что о них известно

В российские автосалоны вернулся Mitsubishi Outlander

Renault-Nissan-Mitsubishi объявили о «перезапуске» альянса

Самый мощный Colt оснастят гибридной HEV-установкой на базе атмосферника 1.6, выдающей в сумме 145 лошадиных сил и работающей в тандеме с автоматической коробкой. С места до 100 километров в час такой хэтчбек разгоняется за 9,3 секунды.

Mitsubishi Colt поставят на конвейер в Турции по соседству с Clio. Стоимость пока неизвестна, но она наверняка окажется на уровне «донорского» Renault: сейчас его цена во Франции стартует с 20,4 тысячи евро (1,8 миллиона рублей).

На август нынешнего года у Mitsubishi запланирована еще одна премьера. Свет увидит компактный кроссовер с акустикой фирмы Yamaha, который будут продавать в Юго-Восточной Азии и адаптируют к местному климату особым ездовым режимом Wet — на случай тропических ливней.

6 моделей Mitsubishi, по которым мы скучаем