Войти в почту

На продажу выставили 900-сильный Mitsubishi Galant VR 4 1992 года выпуска

На продажу выставили 900-сильный Mitsubishi Galant VR 4 1992 года выпуска
© Carakoom

На eBay появилась возможность приобрести уникальный Mitsubishi Galant VR 4, который участвовал в гонках на соляных равнинах Бонневилля. Сообщается, что гоночный автомобиль находится в хорошем состоянии.

С 2009 года автомобиль хранится в демонстрационном зале дилерского центра в Центральной Калифорнии, что объясняет его сохранность. За такую интересную модель владелец хочет получить 29 999 долларов или 2,5 млн рублей по текущему обменному курсу.

Двигатель Mitsubishi Galant VR 4 1992 года выпуска модернизировали мастерские RaVer Motorsports и Smith Automotive. Специалисты довели 2,0-литровый двигатель 4G63 до рекордных 909 л.с. Благодаря такой мощности автомобиль смог разогнаться на солончаках Бонневиля и на дне высохшего озера Эль-Мираж до скорости 360 км/ч.

В первую очередь за такую мощность надо поблагодарить турбокомпрессор Garrett GT45R, который работает с давлением наддува 0,34 мПа. В мотор добавлен кастомный промежуточный охладитель жидкость-воздух, новые порты головки двигателя, иные распределительные валы, пружины клапанов Kiggly Racing, форсунки Magnus 440, новые поршни, алюминиевые шатуны и система управления двигателем AEM.