Войти в почту

«Ленинградец» планирует играть в Первой лиге на «Кировце» после ухода с «Петровского»

Пресс-атташе «Ленинградца» Георгий Начкепия в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал ситуацию вокруг переезда клуба из Ленинградской области со стадиона «Петровский».

«Ленинградец» планирует играть в Первой лиге на «Кировце» после ухода с «Петровского»
© Спорт день за днем

«Ленинградец» в следующим сезоне сыграет в Первой лиге. Правительство Санкт-Петербурга распорядилось передать «Петровский» корпорации «Газпром» для последующей реконструкции.

– Как сейчас обстоит ситуация с «Петровским»? Выселяют ли «Ленинградец»? – Нет, пока никаких распоряжений не было. Никто никого не выселяет. Надо понимать, что на «Петровском» не только мы играем раз в две недели. Там еще находится дирекция по управлению спортивными сооружениями с достаточным количеством человек. На стадионе проводятся турниры по легкой атлетики, регби… Очень много всякого происходит. Среди прочего там находятся кабинеты с людьми, которых тоже нужно куда-то деть. Это все не быстро.

Официально никакой информации не поступало ни в клуб, ни на стадион, насколько я знаю. Видимо, это произойдет уже на неделе. Я думаю, что мы начнем сезон все-таки на «Петровском». Но это мое предположение. Время покажет, насколько быстро стадион перейдет в собственность. Потом все остальные работы и проектирование… По крайней мере, в ближайшее время не за что переживать.

– Где «Ленинградец» планирует выступать после ухода с «Петровского»? – Ответ очевиден. На настоящий момент – это только «Кировец». Он является единственным стадионом, который подходит под требования. В Рощино сейчас идут ремонтные работы. Мы тут в пассивной роли находимся. Любое решение, которое будет, придется принять. А что делать? Конечно, всем будет грустно уходить с «Петровского».

– Можно ли играть на «Кировце» в Первой лиге? – Можно. «СКА-Хабаровск» играл на этом стадионе половину сезона. Нужная категория у «Кировца» имеется.