Войти в почту

Стало известно, когда Aurus Arsenal встанет на конвейер

Об этом сообщил генеральный директор ФГУП «НАМИ» Федор Назаров в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2023», которая стартовала в Екатеринбурге. В настоящий момент специалисты готовятся к сборке автомобилей. Причём выпускать новинку планируют на столичной площадке.

Стало известно, когда Aurus Arsenal встанет на конвейер
© Motor.ru

Фёдор Назаров сообщил, что в 2024 году компания Aurus выпустит небольшую партию минивэнов Arsenal. Производство автомобилей наладят на московской площадке «НАМИ». Всего специалисты выпустят сотню восьмиместных премиальных минивэнов. Габариты новинки составят 5980 миллиметров в длину при 3550-миллиметровой колёсной базе.

В Татарстане хотят выпускать яхты под брендом Aurus

Премьера Aurus Senat на водороде состоится до конца 2023 года

Бронированный Aurus Komendant поступит в свободную продажу

Arsenal построят на той же модульной платформе, которая лежит в основе седана Senat и внедорожника Komendant. В движение полноприводный минивэн будет приводить аналогичная гибридная силовая установка на базе 4,4-литрового V8, отдача которого составляет 598 лошадиных сил. Вместе с агрегатом будет работать девятиступенчатый «автомат» и 38-сильный электромотор.

В конце июня стал известен владелец первого Aurus Komendant, сошедшего с конвейера. Премиальный внедорожник приобрела компания ПАО «Газпром».

Что можно купить вместо Aurus Senat за 24 миллиона рублей?