Войти в почту

В российских дворах появится больше электрозаправок

В частности, на придомовых территориях планируют разметить гораздо больше станций. Однако для этого необходимо согласовать условиях установки с управляющими компаниями, которые практически всегда завышают тарифы на технологическое присоединение к электрическим сетям в 10–20 раз. Способ борьбы с произволом ушлых УК решил заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов.

В российских дворах появится больше электрозаправок
© Motor.ru

Чиновник предложил установить предельную стоимость подключения электрических заправок к электрическим сетям на придомовых парковках. Соответствующее предложение Абрамов направил на имя главы Минэнерго Николая Шульгинова. Если инициативу не рассмотрят, сенатор собирается разработать новый законопроект.

В России создадут инфраструктуру для автопутешествий

В России просят срочно проверить заправки из-за некачественного топлива

Kia считает заряжаемые гибриды бесперспективными, и вот почему

Специалисты подчеркивают, что для роста популярности электромобилей у населения в стране необходимо развивать инфраструктуру. Если классических автозаправочных станций в России установлено около 26 000 экземпляров, то электрозарядок всего 1600 штук. Обустройство придомовых парковок поможет исправить эту ситуацию.

В середине июля в России предложили устанавливать зарядные станции для электрокарах во дворах без согласия жителей. При этом платить за обслуживание станций придется всем жильцам.

Место, где рождается бензин