Войти в почту

С начала 2023 года число китайских машин со спутниковой сигнализацией выросло в 5 раз

С начала 2023 года число китайских машин со спутниковой сигнализацией выросло в 5 раз
© FBM.ru

В России значительно увеличилось количество китайских автомобилей, оснащенных спутниковыми системами охраны. Об этом сообщил Игорь Иванов, замгендиректор страховой компании “РЕСО-Гарантия”, в интервью для “Газеты.Ru”.

За первые полгода 2023 года мы наблюдаем впечатляющий 5-кратный рост числа китайских автомобилей, застрахованных с использованием “спутников”. Игорь Иванов отметил, что это связано с резким увеличением стоимости этих автомобилей, и владельцы показывают интерес в обеспечении максимальной защиты своего имущества.

За указанный период число угонов китайских автомобилей осталось на прежнем уровне, сравнимом с аналогичным периодом 2022 года. Однако ранее на рынке преобладали китайские автомобили эконом- и среднего класса, а в настоящее время стало доступно все больше премиальных автомобилей китайского производства. Это привлекает внимание угонщиков, и компания прогнозирует возрастание спроса на такие автомобили среди них.

Это недвусмысленно указывает на растущую популярность китайских автомобилей в России, а также на стремление их владельцев обезопасить свои транспортные средства. Спутниковые охранные системы предоставляют дополнительный уровень безопасности, который немаловажен в условиях современного общества.