Войти в почту

Жители ХМАО завалили автодилеров заказами зарубежных машин

У жителей Ханты-Мансийского автономного округа возник повышенный интерес к зарубежным автомобилям. В первую очередь югорчане стали активно заказывать машины из Китая. Об этом URA.RU рассказал продавец импортных авто Кирилл Белый.

Жители ХМАО завалили автодилеров заказами зарубежных машин
© Ura.Ru

«Сейчас спрос повышен, в большинстве это автомобили из Китая. Например, Geely Monjaro или LiXiang. Всем они интересны. Как легковые, так и минивэны, и кроссоверы. Из Китая они выходят дешевле порядка на 1-2 миллиона», — поясняет журналисту агентства предприниматель.

По словам эксперта, покупателей также интересуют семейные японские автомобили. «Если смотреть на японские, то популярны Toyota Alphard, Honda Shuttle. Но сейчас наблюдается и рост цен. Мы привязаны к курсу, соответственно, если он растет, то и цены автоматически растут. Мы, к сожалению, на это повлиять никак не можем», — добавляет продавец.

Ранее URA.RU рассказывало о самых дорогих автомобилях, которые сейчас продают в ХМАО. Среди них были Rolls-Royce Cullinan, Aston Martin DBX и Land Rover Range Rover.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.