Войти в почту

Geely Vision X6 Pro появился в продаже в России. Он стоит как Coolray

Новая модель официально не поставляется на российский рынок — ее привезли в страну параллельным путями и, так как она не предназначена для нашей страны, на нее не распространяется гарантия автопроизводителя. Под названием Vision X6 Pro в Китае продается обновленный Geely Emgrand X7, дореформенная версия которого до 2021 года была представлена и в России.

Geely Vision X6 Pro появился в продаже в России. Он стоит как Coolray
© Motor.ru

Geely Vision X6 Pro, ввезенный по параллельному импорту, оценили в 2,2 миллиона рублей — столько же по состоянию на начало августа в России стоит и официальный Coolray с полной гарантией. В отличие от Coolray, который представлен на нашем рынке с 1,5-литровым турбомотором, Vision X6 Pro комплектуются двигателем объемом 1,4 литра и мощностью 141 лошадиная сила. Привод передний, коробка передач — шестиступенчатый автомат.

© Geely
© Geely
© Geely
© Geely
© Geely

От знакомого россиянам Geely Emgrand X7 модель Vision X6 Pro отличается радиаторной решеткой с вертикальными прутьями и новой бамперной группой, а в салоне у него другая передняя панель с аналоговой «приборкой» и экраном диагональю 8,0 или 12,3 дюйма (в зависимости от комплектации).

Кроссовер Livan X6 Pro и седан S6 Pro для России: что о них известно

Стала известна стоимость нового кроссовера BelGee X50

Обновлен бюджетный спортседан Geely на платформе Coolray

Emgrand X7 продавался в России до лета 2021 года. X7 был одним из самым доступных кроссоверов в линейке Geely, цены на него на момент ухода с рынка начинались от 1,4 миллиона рублей. Для сравнения, сейчас самая бюджетная модель в линейке бренда — Сoolray, который стоит от 2,2 миллиона.

Стоит отметить, что в скором времени в России будет продаваться китайский кроссовер с названием X6 Pro — эту модель планирует официально поставлять в страну Livan, марка, созданная Lifan Technology и Geely Automobile после реорганизации Lifan Industry Group.

Скоро на всех дорогах страны: официальные новинки для России