Войти в почту

Mitsubishi Motors планирует инвестировать $375 млн в производство в Индонезии к 2024 году

Японская автомобильная компания Mitsubishi Motors планирует инвестировать 375,25 млн долларов в расширение своих производственных мощностей в Индонезии к 2024 году. Об этом сообщает издание Reuters.

Mitsubishi Motors планирует инвестировать $375 млн в производство в Индонезии к 2024 году
© Banki.loans

В материале отмечается, что планируется увеличить производственные мощности до 250 тыс. автомобилей в год и начать производство электромобиля Minicab-MiEV на местном заводе. В свою очередь, власти Индонезии предоставляют стимулы для привлечения инвестиций в производство электромобилей, рассматривая возможность отмены импортной пошлины и налога на добавленную стоимость для компаний, инвестирующих в отечественные заводы по производству электромобилей.

Компания Mitsubishi также планирует начать производство гибридных автомобилей в Таиланде в ближайшем будущем. Компания столкнулась с конкуренцией и кризисом продаж в Китае, что привело к сокращению персонала и нестабильности в этом регионе. Однако, Mitsubishi надеется на увеличение инвестиций и повышение спроса на свои автомобили с расширением производства в Индонезии и запуском производства гибридных моделей в Таиланде.

Ранее наш новостной портал Banki.loans сообщил, что актер Джейми Дорнан признался, что раньше завидовал Роберту Паттинсону.