Войти в почту

В России появился пикап JAC T8 Pro: цены и комплектации

Новинка присоединилась к «младшей» модели JAC T6, от которой отличается повышенной грузоподъемностью — 900 килограммов. Для T8 Pro заявлены две силовые установки и всего одна комплектация, стоимость которой — 2 820 000 рублей. Набор оснащения довольно богатый: есть парковочные датчики, круиз-контроль, цифровая панель приборов, кожаная отделка салона и мультимедийная система с тачскрином диагональю 10,4 дюйма.

В России появился пикап JAC T8 Pro: цены и комплектации
© Motor.ru

Выход JAC T8 Pro на российский рынок был анонсировал еще месяц назад. Тогда же стало известно, что китайский пикап предложат с двухлитровым дизелем мощностью 139 лошадиных сил и 211-сильным бензиновым мотором объемом 2,4 литра. Оба двигателя работают с шестиступенчатой «механикой» и системой подключаемого полного привода.

© Алексей Швайков / Китайские автомобили
© Алексей Швайков / Китайские автомобили
© Алексей Швайков / Китайские автомобили

Единственная комплектация под названием Full Extra предусматривает, помимо уже перечисленного оборудования, 18-дюймовые колесные диски, ксеноновые фары головного света, кондиционер, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, камеры кругового обзора и аудиосистему с шестью динамиками. Из вспомогательных систем заявлены системы стабилизации, контроля тяги, помощи при подъеме и контроля давления в шинах.

Выяснились рублевые цены нового JAC, который станет «Москвичом»

На бывшем заводе Mazda во Владивостоке начали собирать китайские пикапы

В России начнут собирать китайского соперника УАЗ Патриот

Сегмент пикапов в России по-прежнему невелик — по крайней мере, если говорить о моделях, которые представлены на нашем рынке официально. Помимо двух моделей JAC, в него входят Great Wall Poer и Poer KingKong, а также УАЗ Пикап. Однако в 2023 году был зафиксирован резкий всплеск спроса на пикапы: в страну хлынули автомобили, поставляемые по параллельному импорту, такие как Dodge Ram, Ford F-150, Hummer EV и GMC Sierra.

Они вам не грузовики: тюнинговые пикапы