Войти в почту

Собянин сообщил о запуске серийного производства электрических конденсаторов в «Рудневе»

В индустриальном парке «Руднево» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» запустили серийное производство электрических конденсаторов. Об этом в четверг, 10 августа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин сообщил о запуске серийного производства электрических конденсаторов в «Рудневе»
© Вечерняя Москва

— Сейчас предприятие выпускает силовые конденсаторы и установки компенсации реактивной мощности. В планах — начать производство конденсаторов для электромобилей, — заявил он.

По словам Собянина, порядка 70 процентов оборудования завода и 75 процентов сырья для производства закуплено на территории России. Основными заказчиками предприятия выступили Московский метрополитен, РЖД, Роскосмос, а также различные нефтедобывающие компании.

В четвертом квартале этого года завод планирует выйти на полную мощность — до 780 тысяч единиц продукции в год. При этом численность сотрудников увеличится до 110 человек. Доля российского рынка, которую занимает эта компания, составляет 55 процентов. К концу года она повысится до 70 процентов, написал Собянин в своем Telegram-канале.

В 2023 году резидент ОЭЗ «Технополис Москва» компания «Электронинвест» в два раза увеличит отгрузку аппаратов для вибротерапии. Лечебные тренажеры применяют в реабилитации пациентов с неврологическими, ортопедическими и сосудистыми патологиями.