Войти в почту

«ЧТЗ-УРАЛТРАК» представил на форуме «Армия» танковый двигатель В92С2

Челябинский тракторный завод («ЧТЗ-УРАЛТРАК») показал на военно-техническом форуме «Армия» в Москве свой самый массовый танковый двигатель. Об этом URA.RU сообщили 15 августа в пресс-службе правительства Челябинской области.

«ЧТЗ-УРАЛТРАК» представил на форуме «Армия» танковый двигатель В92С2
© Ura.Ru

«На форуме „Армия“ выставлен натурный образец V-образного 12-цилиндрового, четырехтактного многотопливного дизельного двигателя В92С2. Он является самым массово выпускаемым изделием предприятия „ЧТЗ-УРАЛТРАК“. Двигатель отличается высокой удельной мощностью и хорошо адаптирован для экстремальных природно-климатических условий», — уточнили в пресс-службе.

Двигатель В92С2 применяется в различных видах техники: танках Т-72б3М и Т-90, боевых машинах: поддержки танков «Терминатор» и разминирования БМР-3М, инженерных — ИМР-3 и ИМР-2МА, бронированных — МТУ-72 и других. Он стал основой для проектировки других двигателей мощностью до 1 130 лошадиных сил. «ЧТЗ-УРАЛТРАК» в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию «Ростех».

На форуме представлены мосты тяжелых полноприводных грузовиков и строительно-дорожной техники. Их впервые показал автозавод «Урал» из Миасса. Также завод выставил много других своих новинок.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.