Войти в почту

Электромобиль Lamborghini: первое официальное изображение

На изображении видны обтекаемая крыша, остекление и скругленный капот пока безымянной модели, которая, как уже известно, примет форму гранд-турера с посадочной формулой 2+2. Возможно, она станет серийным воплощением концепт-кара Estoque 15-летней давности и вместе с тем позаимствует некоторые черты у новейшего Revuelto, включая Y-образный элемент оптики.

Электромобиль Lamborghini: первое официальное изображение
© Motor.ru

По некоторым данным, электрокар оформят с оглядкой на концептуальный суперседан Lamborghini Estoque, который ждет товарного воплощения уже 15 лет. Вместе с тем гран-турер позаимствует некоторые черты у супергибрида Revuelto. Внедорожных способностей Urus у него не будет, что ранее подтвердил генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельманн.

О «технике» информации пока нет. Ожидается, что в основу новинки ляжет разрабатываемая Volkswagen Group платформа Scalable Systems Platform или SSP, которая предусматривает силовые установки мощностью до 1700 лошадиных сил. Это намного больше, чем у Revuelto с 6,5-литровым мотором и тремя электродвигателями, развивающими в сумме 1015 сил. Впрочем, в Lamborghini ранее заявляли, что пока не смогут наделить электромобиль подобной отдачей.

Нерожденные Lamborghini

Представлен суперкар Lamborghini Huracan Sterrato Opera Unica

Появились подробности о первом электрокаре Lamborghini

В 2028 году гран-турер войдет в уже полностью электрифицированную линейку Lamborghini. Уже сейчас новые Lamborghini с чистым ДВС не купить: последние Huracan с 5,2-литровым V10 раскупили в мае нынешнего года, а в июле закончилась квота на Urus с V8. В следующем году кроссовер-бестселлер выйдет в гибридном варианте, а в 2029 — в полностью электрическом.

«Экспедиционные» Lamborghini штурмуют Норвегию