Войти в почту

На крупнейшем оптовом рынке Екатеринбурга задержали бутлегера-рецидивиста

Полиция и общественники задержали в Екатеринбурге бизнесмена Мирахмеда В., который торговал паленым алкоголем, спиртом на Кировском оптовом рынке. Ранее мужчина уже попадался на продаже суррогата, рассказал URA.RU общественник из «Народного контроля» Дмитрий Чукреев.

На крупнейшем оптовом рынке Екатеринбурга задержали бутлегера-рецидивиста
© Ura.Ru

«Оперативники ОЭБ и ПК УМВД России и общественники в очередной раз „хлопнули“ торговца паленым алкоголем. Мирахмед В. уже попадался на продаже и хранении [паленого] алкоголя, это его постоянная работа. Торгует он в павильоне на рыночном комплексе КОР уже давно», — рассказал Чукреев.

Бутлегер хранил опасный алкоголь и сигареты сомнительного происхождения в гараже, который снял через дорогу от рынка. Там обнаружили водку, коньяк, виски, вино, спирт общей массой 500 литров. Продукцию изъяли и отправили на экспертизу. Предпринимателю грозит ответственность по ч. 5 ст. 171.1 «Производство или продажа немаркированной алкогольной продукции…».

Ранее URA.RU сообщало, что в Екатеринбурге суд вынес приговоры бутлегерам, чей суррогатный алкоголь убил 44 человека. Максимальное наказание — 6,5 лет колонии.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.