Войти в почту

В России появились в продаже 220-сильные кроссоверы Skoda Kodiaq GT

Один из дилеров начал поставлять в Россию кроссоверы Skoda Kodiaq GT. Внимание на это обратила «РГ». Машины 2023 года выпуска без пробега предлагаются по цене от 4 350 000 рублей до 5 890 000 рублей.

Кроссовер Skoda Kodiaq GT отличается от обычной версии покатой крышей. Машина ниже на 27 мм и короче на 63 мм. При этом ширина и колесная база версии GT совпадает с обычной моделью.

Под капотом установлен двухлитровый двигатель TSI, который в зависимости от комплектации может развивать 186 или 220 лошадиных сил. В паре с двигателем установлен семиступенчатый робот DSG. Привод может быть передним или полным. В России предлагается версия, как с двигателем на 186 лошадиных сил, так и на 220 лошадиных сил.

В оснащение кроссовера входят виртуальный кокпит, спортивные кресла, панорамная крыша, атмосферная подсветка салона, система контроля слепых зон, адаптивный круиз-контроль, поддержка интерфейсов MirrorLink, Apple CarPlay и Baidu Carlife. Кроссоверы Skoda Kodiaq GT производятся в Китае и предназначены только для местного рынка.