Войти в почту

Миасской техникой на форуме «Армия» заинтересовались в Минобороны Узбекистана

Техникой завода «СпецАгрегат» из Миасса (Челябинская область) в ходе форума «Армия» в Москве заинтересовались в Минобороны Узбекистана. Как URA.RU сообщили в пресс-службе предприятия, заместитель министра Алишер Норбаев осмотрел фрезерно-роторный снегоочиститель.

Миасской техникой на форуме «Армия» заинтересовались в Минобороны Узбекистана
© Ura.Ru

«К фрезерно-роторному снегоочистителю (ФРС) проявила интерес делегация во главе с заместителем министра обороны Узбекистана. Снег в стране бывает редко, но если выпадает, то его много. Проведены переговоры, планируется дальнейшая работа», — отметили URA.RU на заводе.

Представителей индийской делегации заинтересовало навесное оборудование завода. Обсуждалась возможность подключить его к машинам индийского производства. Также представители компании на выставке пообщались со Специальным летным отрядом «Россия» по поводу представленной на выставке аэродромной подметально-продувочной машины, совместного проекта с МАДИ.

Среди прочих на полях форума прошли переговоры о поставках техники и комплектующих из Китая. На стенде автозавода «Урал» с ФРС «СпецАгрегата» ознакомился министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Форум «Армия» проводится Минобороны РФ в подмосковной Кубинке. На павильоне Челябинской области представлена продукция 11 промпредприятий. Некоторые компании имеют свои стенды.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.